Kirsten Stone

Art

k.stone@baumann-baltner.de

Uwe Baltner

Geschäftsleitung

u.baltner@baumann-baltner.de

Gerhard Baumann

Geschäftsleitung

g.baumann@baumann-baltner.de

Dennis Hughes

Creative Director

d.hughes@baumann-baltner.de

Michèle Wagner

Beraterin

m.wagner@baumann-baltner.de
9

Tanja Mertens

Beraterin

t.mertens@baumann-baltner.de

Albrecht Lutz

Art Director

a.lutz@baumann-baltner.de

Jessica Gelzinus

Konzeptionerin / Grafik-Designerin

j.gelzinus@baumann-baltner.de

Anette Baumann

Controllerin

a.baumann@baumann-baltner.de

Katharina Lux

Redakteurin

k.lux@baumann-baltner.de

Jasmin Schwarz

Mediengestalterin

j.schwarz@baumann-baltner.de

Frank Zähringer (Partner)

Creative Director/Konzeption

f.zaehringer@baumann-baltner.de

Klaus Habann (Partner)

Zudenker

klaus.habann@zudenker.de

Unsere Leistungen

 

Baumann & Baltner schafft für seine Kunden werthaltiges Marketing, das wir mit journalistischen Inhalten bereichern. Wir verbinden Faszination und Nutzwert mit zielgruppengerechter Kommunikation über alle Kanäle. Den betreuten Unternehmen gelingt es damit, Kundenbeziehungen zu knüpfen und dauerhaft zu festigen.

Ausgangspunkt unserer Arbeit ist stets die Suche nach der Wahrheit, dem Kern. Wir beschäftigen uns intensiv mit Unternehmen und ihren Geschichten. Diese erzählen wir mit visueller und inhaltlicher Kraft. So schaffen wir Relevanz, Reichweite und Aufmerksamkeit. Und Kommunikation, die echten Mehrwert generiert.

Unser Portfolio: Strategische Markenführung. Marketing und Werbung. PR und Social Media. Unternehmenskommunikation und Personalmarketing. Corporate Publishing. Design, Bild und Text.