Kirsten Stone

Art

k.stone@baumann-baltner.de

Uwe Baltner

Geschäftsleitung

u.baltner@baumann-baltner.de

Gerhard Baumann

Geschäftsleitung

g.baumann@baumann-baltner.de

Dennis Hughes

Creative Director

d.hughes@baumann-baltner.de

Michèle Wagner

Beraterin

m.wagner@baumann-baltner.de

Jan Paul Gaugler

Berater

j.gaugler@baumann-baltner.de

Albrecht Lutz

Art Director

a.lutz@baumann-baltner.de

Tanja Mertens

Beraterin

t.mertens@baumann-baltner.de
9

Silke Latzel

Redakteurin

s.latzel@baumann-baltner.de

Jasmin Schwarz

Mediengestalterin

j.schwarz@baumann-baltner.de

Axel Burkert (Partner)

New Media Consultant

aburkert@gmail.com

Anette Baumann

Controllerin

a.baumann@baumann-baltner.de

Frank Zähringer (Partner)

Creative Director/Konzeption

f.zaehringer@baumann-baltner.de

Martin Haug

Art Director

m.haug@baumann-baltner.de

Katharina Lux

Redakteurin

k.lux@baumann-baltner.de

Klaus Habann (Partner)

Zudenker

klaus.habann@zudenker.de

Content Marketing – Unsere Leistungen

 

Baumann & Baltner verbindet faszinierende und nutzwertige Inhalte mit zielgruppengerechter Kommunikation über alle Kanäle. Den betreuten Unternehmen gelingt es damit, Kundenbeziehungen zu knüpfen und dauerhaft zu festigen.

Ausgangspunkt unserer Arbeit ist stets die Suche nach der Wahrheit, dem Kern. Wir beschäftigen uns intensiv mit Unternehmen und ihren Geschichten. Diese erzählen wir mit visueller und inhaltlicher Kraft. So schaffen wir Relevanz, Reichweite und Aufmerksamkeit. Und Kommunikation, die echten Mehrwert generiert.

Unser Portfolio: Strategische Markenführung. Marketing und Werbung. PR und Social Media. Unternehmenskommunikation und Personalmarketing. Corporate Publishing. Design, Bild und Text.